Депутат МГД Андрей Титов: Добровольный экзамен открыл возможности студентам и работодателям

Добровольный квалификационный экзамен позволяет открыть новые возможности как для студентов, так и для работодателей. Таким мнением член комиссии Мосгордумы по науке и промышленности Андрей Титов поделился с журналистами «АиФ».

Напомним, что экзамен проходит в два этапа: тестирование и решение практических кейсов. По словам депутата, это помогает студентам подготовиться к собеседованиям. Такой формат полезен и для работодателей, которые могут найти потенциальных сотрудников и привлечь перспективных специалистов уже со студенческой скамьи.

«Работодатели хотят видеть будущего сотрудника полностью готовым к работе, а студенты предъявляют высокие требования к образовательному процессу. Добровольный квалификационный экзамен поможет и тем, и другим», — подчеркнул Андрей Титов.

Добровольный квалификационный экзамен был организован по 50 профессиям в области инженерии и строительства, маркетинга и коммуникационных технологий, экономики, финансов и аналитики, цифровых технологий, услуг для населения.