Депутат МГД Герасимов: Программа реконструкции столичных театров даст им новый творческий импульс

Реализуемая в Москве работа по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий столичных театров даст им новый творческий импульс. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Обновление - это не просто хозяйственные работы. Такие перемены дают серьезный творческий импульс. Стоит напомнить и о том, что наши театры прошли через непростой период пандемии. Но, даже когда возможности собирать полные залы не было, творческий процесс не прекращался. Сейчас этот тяжелый период позади. Я уверен, нас ждет новый, особенно яркий период в театральной жизни Москвы», - отметил депутат.

Евгений Герасимов напомнил, что за последние 10 лет в Москве было приведено в порядок 85 зданий столичных театров. Многие из них являются объектами культурного наследия, памятниками архитектуры. По мнению Герасимова, поддержание их в достойном состоянии - вопрос особой важности.

«Ревизия зданий театров была проведена по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в 2011 году. Этот шаг был очень важен для всего театрального сообщества - внимание к этой стороне вопроса со стороны городских властей нельзя недооценить», - подчеркнул Евгений Герасимов.

Фото: duma.mos.ru