Депутат МГД Киселева: Рублево-Архангельская ветка метро - важный шаг к развитию северо-запада столицы

Депутат Мосгордумы Мария Киселева прокомментировала значение открытия Рублево-Архангельской линии метро для развития северо-запада Москвы.

«С началом движения по Рублево-Архангельской линии метро станет доступнее для жителей Митино, Строгино, Хорошево-Мневников, Кунцево. Потоки пассажиров распределятся, на Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской ветках станет свободнее. Также разгрузятся Новорижское, Ильинское и Волоколамское шоссе. Московское метро растет на глазах - это уникальная ситуация, так быстро подземный транспорт не развивается ни в одной стране мира. Создаваемая сегодня инфраструктура будет служить и нам, и нашим детям, и следующим поколениям», - цитирует депутата Агентство городских новостей «Москва».

Также Киселева напомнила, что помимо станции метрополитена, в проекте заложено строительство МФЦ «Рублево-Архангельское», фондохранилища для музея-усадьбы, а также общеобразовательных школ в Архангельском и в дер. Раздоры.

«Включение Рублево-Архангельской ветки в инфраструктуру московского метро - это не только общий уровень комфорта для жителей, но и решение насущных и острых проблем транспортной логистики и пассажирского трафика всего северо-запада столицы», - считает парламентарий.

-- mos.ru