До конца года Wi-Fi для пациентов появится во всех больницах Москвы

Пациенты городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого теперь могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

В больнице размещено около 300 точек доступа к сети Wi-Fi. После простой аутентификации можно зайти в интернет из любой точки на территории медучреждения.

«Мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и прорабатываем возможность улучшения качества связи в московских городских больницах, - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. - Стабильный доступ в интернет очень важен для пациентов — они могут общаться с близкими, а также следить за ходом лечения в своей электронной медицинской карте, куда будут автоматически подгружаться результаты исследований, анализов и заключения врачей. Больница имени Спасокукоцкого — первый подключенный в рамках программы стационар. Планируем, что до конца года бесплатная сеть Wi-Fi будет доступна во всех крупных многопрофильных больницах города».

Возможность пользоваться бесплатным Wi-Fi в больницах появилась у москвичей в рамках масштабного проекта по инфраструктурному переоснащению стационаров столицы, который предполагает обновление сетевых, аппаратных и программных систем.

Важная часть проекта – предоставление возможности не только общаться с близкими, но и оставлять свое мнение о работе медучреждения и его врачах онлайн.

«В нашей больнице во всех корпусах для пациентов установлен бесплатный Wi-Fi. Беспроводная связь поможет пациентам не чувствовать себя оторванными от внешнего мира. Теперь они смогут смотреть телевизор, общаться через интернет со своими родственниками, коллегами и друзьями, а также оставить свое мнение о больнице и лечащем враче, что существенно повысит качество оказываемой нами медицинской помощи», - прокомментировал главный врач ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого Алексей Погонин.

-- mos.ru