Маршрут по местам из мультфильмов подготовили для юных москвичей

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов рассказал об экскурсии в чат-боте «Прогулки со Львом-хранителем». Она представляет собой маршрут по мультфильмам, в которых упоминаются реальные места Москвы.

«В любимых многими мультфильмах можно найти интересные кадры, где художники изобразили существующие в реальности московские пейзажи. Для пятого маршрута в чат-боте Мосгорнаследия мы подобрали 10 самых ярких точек», - уточнил Емельянов.

Он пригласил юных москвичей посмотреть эти мультфильмы с родителями, которые вспомнят своё детство, а затем всем вместе прогуляться по этим уже реальным местам Москвы вместе со Львом-хранителем.

Прогулка станет познавательной. Лев-хранитель с помощью коротких сообщений расскажет историю станций метро «Парк культуры» и «Площадь Революции», Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ, а также других достопримечательностей, которые были упомянуты в мультфильмах. Продолжительность экскурсии – около двух часов.

Отмечается, что запуск этой экскурсии был приурочен ко Дню защиты детей. В чат-боте также доступны маршруты, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности.

Лев-хранитель – талисман Департамента культурного наследия города Москвы, который занимается охраной, сохранением и популяризацией памятников истории и культуры народов России. С февраля в компании чат-бота горожане уже совершили прогулки по старинным особнякам, посетили раскопки и места, где занимаются археологическим мониторингом.

-- mos.ru