МГУ им Ломоносова стал участником Московского инновационного кластера

Московский инновационный кластер, куда входят около 900 научных организаций, технологичных компаний и корпораций, пополнил МГУ имени Ломоносова, сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

Кластер был создан правительством Москвы для развития инноваций и кооперации между бизнесом, промышленностью, наукой и городом. В него входят, в том числе, фонд «Сколково», научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», корпорация «Роснано», технопарки «Строгино» и «Слава», малые и средние предприятия, а также научные и исследовательские центры ведущих вузов.

«Новым участником стал Московский государственный университет - один из ведущих вузов страны, который объединяет десятки исследовательских институтов, факультетов и кафедр», - прокомментировала Наталья Сергунина и отметила, что научная и технологическая база МГУ откроет дополнительные возможности для всех участников кластера.

Для кооперации и удобного взаимодействия между участниками Московского инновационного кластера была запущена ИТ-платформа i.moscow. Зарегистрировавшись на ней, можно получить расширенный доступ более чем к 190 мерам поддержки Москвы, федеральных органов власти и институтов развития, найти новых партнеров и воспользоваться сервисами и инструментами для решения актуальных задач.

-- mos.ru