На медиаплатформе #Москвастобой создан раздел «Мой район» — Сергунина

Новый раздел, посвященный программе «Мой район», появился на медиаплатформе #Москвастобой, сообщается на официальном сайте столичного мэра.

«Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах - современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах», - прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

С помощью нового раздела москвичи и гости столицы смогут почувствовать индивидуальный характер каждого района и узнать о том, какие новые достопримечательности и точки притяжения появились в Москве благодаря программе «Мой район».

Сейчас на портале опубликовано 15 материалов, и контент продолжит пополняться. Так, уже сейчас можно почитать о том, где в Москве проводят световые шоу фонтанов, какие качели в столице самые большие и где можно прогуляться по аллее сказочных персонажей.

Кроме того, в разделе собраны материалы о спортивных кластерах, детских площадках и столичных парках, а также составлена подборка маршрутов по вечерней Москве. Читатели портала смогут найти для себя новые локации, о которых они не слышали раньше, например, Парк света в Бибиреве, площадь с амфитеатром в окружении высоток центра «Москва-Сити», Сад астрономов в Сокольниках.

А еще на портале опубликованы видеоролики, посвященные современным арт-объектам, истории городских пространств и новым благоустроенным территориям.

-- mos.ru