Объем утвержденных мэром налоговых льгот предприятий составит 170 млрд руб

Московскому бизнесу окажут поддержку в объеме более 170 млрд рублей, что поможет 21 тысячи компаний. Об этом заявили на официальном сайте мэра Москвы.

Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что правительство Москвы приняло три пакета антикризисных мер, которые станут дополнением к уже действующей системе льгот и преференций и позволят московскому бизнесу дополнительно уменьшить издержки, что особенно важно в столь непростое для экономики время.

«Москва сохранит все утвержденные льготы для столичного бизнеса, которые действовали до начала ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Их объем составит 106 млрд руб. А с учетом утвержденных Сергеем Собяниным антикризисных мер московскому бизнесу в 2020 году будет оказана поддержка в объеме более 170 млрд руб.», — уточняется в сообщении.

Московские предприятия получат льготы по налогу на имущество, прибыль, а также транспортному и земельному налогам. Также некоторые категории предпринимателей уплачивают налоги по упрощенной и патентной системе налогообложения по пониженной ставке. Впервые зарегистрировавшимся ИП все также предоставляются налоговые каникулы на два года.

«Правительство Москвы продолжает работу над следующим антикризисным пакетом в тесном взаимодействии с представителями бизнеса. Предложения предпринимателей по необходимым для каждой из отраслей мерам поддержки будут учтены», — заявил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов Кирилл Пуртов.

-- mos.ru