Оплатить детские занятия можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы»

Москвичи, чьи дети посещают кружки и секции, теперь могут оплатить услуги дополнительного образования в мобильном приложении «Госуслуги Москвы».

«Постепенно расширяем функционал приложения «Госуслуги Москвы» и стараемся сделать его еще удобнее, чтобы самые необходимые городские онлайн-сервисы были всегда под рукой. Теперь в приложении родители могут не только записать детей на занятия по программам дополнительного образования, но и оплатить их», - рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Оплату можно произвести с помощью банковской карты ли Apple Pay, а также со счета мобильного телефона. Для этого зайдите в раздел «Мои начисления» каталога услуг во вкладке «Образование». Чтобы увидеть начисления в мобильном приложении, введите в личном кабинете на сайте mos.ru данные своего паспорта и СНИЛС, а также СНИЛС ребенка и данные свидетельства о его рождении. Эти сведения синхронизируются с мобильным приложением. После этого счета за дополнительные образовательные услуги будут отображаться автоматически в разделе «Мои начисления».

Найти нужные счета можно, воспользовавшись строкой поиска начислений. Введите туда номер платежной квитанции (УИН), полученный в образовательной организации. Он должен состоять из 20–25 цифр. Начисления также можно найти, отсканировав штрихкод квитанции при помощи камеры смартфона.

Если у вас еще нет приложения «Госуслуги Москвы», его можно скачать в App Store и Google Play. Для авторизации укажите номер мобильного телефона и пароль. Зайдите в личный кабинет на портале mos.ru, вся указанная там информация синхронизируется с приложением автоматически. Если данные не указаны, нужно ввести в приложении информацию о квартире и автомобиле, номер полиса ОМС, дату рождения и данные о питомцах. Указать ее можно сразу или добавлять постепенно.

-- mos.ru