Пользователи приложения «Узнай Москву» за год воспользовались аудиогидом более 60 тыс. раз

Где в Москве есть вестибюль с витражом, изображающим Кремль при заходе солнца, почему одно из зданий на Тверской называют «Дом под юбкой», проект какой столичной станции метро получил Гран-при на Всемирной выставке в Нью-Йорке – ответы на эти вопросы можно узнать, прослушав истории о московских зданиях в аудиогиде приложения «Узнай Москву».

Там собраны истории, посвященные 1,1 тысяче зданий, а еще аудиопрогулки по двум тематическим маршрутам – саду «Эрмитаж» и Большой Дмитровке.

«Чем удобен мобильный аудиогид? Его можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами. Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным», – рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Она также сообщила, что с июля 2019 года аудиогидом воспользовались более 61,6 тысяч раз. Чтобы послушать истории с мобильного устройство, нужно в приложении «Узнай Москву» выбрать интересующее здание и нажать на специальный значок. Часть историй доступна также на одноименном сайте.

Кстати, среди самых популярных объектов, которые выбирали пользователи приложения, оказались дом Арсения Морозова на Воздвиженке, Театр сатиры, станция метро «Охотный ряд», палаты Арасланова в Брюсовом переулке и Заиконоспасский монастырь на Никольской улице.

-- mos.ru