Сергунина: Известные артисты и телеведущие записали авторские подкасты о Москве

Медиаплатформа #Москвастобой и туристический сервис Russpass запустили аудиоподкасты о столице, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, в записи подкастов участвуют три десятка известных артистов, певцов и телеведущих, среди которых Николай Дроздов, Полина Гагарина и Валерий Сюткин.

Подкасты посвящены истории и знаковым местам города. Например, москвичи и гости столицы теперь могут прогуляться по Воробьевым горам в сопровождении Николая Дроздова, которые расскажет, как строилось главное здание МГУ. Валерий Сюткин в подкасте о Чистых прудах вспоминает свое детстве в этом районе. А Олег Газманов поведал, какие места столицы вдохновили его на создание песен.

Шесть выпусков подкастов уже опубликованы, дальнейшие будут размещаться еженедельно.

Напомним, платформа #Москвастобой, запущенная в прошлом марте, открывает доступ к лекциям, театральным постановкам, экскурсиям и другим онлайн-активностям. А цифровой туристический сервис Russpass позволяет спланировать путешествие по России – на платформе доступно уже более полутора тысяч турпредложений.

-- Фото: mos.ru