Сергунина рассказала о запуске программы экспортной акселерации IT-компаний

Двадцать IT-компаний примут участие в программе экспортной акселерации GoGlobal, которая запускается в Москве 18 июня, - об этом сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

«IT-направление имеет принципиальное значение для любого современного мегаполиса, мы стараемся создать все условия, чтобы оно продолжало динамично развиваться в Москве. Изначально планировалось, что подготовку в акселераторе пройдут 10 компаний, но уровень претендентов и конкуренция между ними оказались очень высокими. В итоге конкурсная комиссия путем голосования выбрала 20 проектов из 120 потенциальных участников», - рассказала Сергунина.

На еженедельных групповых практикумах участники будут планировать задачи и анализировать результаты. Также их ждут 24 индивидуальные встречи с менторами. Эксперты будут детально разбирать с компаниями кейсы на консультациях. Кроме того, программа предполагает более 20 часов воркшопов и мастер-классов, которые будут проводить опытные предприниматели, методолои, специалисти по маркетингу, продажам и другим направлениям.

В итоге предпринимателям помогут найти целевую аудиторию за рубежом, проанализировать потребности клиентов, адаптировать под них продукт, совершить первые продажи и сформировать план достижения устойчивой выручки.

-- pixabay.com