Студентам ИСИ разъяснили новые меры безопасности и правила поведения в вузе

Институт современного искусства опубликовал для студентов и своих работников приказ ректора И.Н. Сухолет №278-пр от 4 сентября. Таким образом студентов и преподавателей вуза ознакомили с информацией о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и Министерством науки и высшего образования РФ.

Во время процесса обучения преподаватели и студенты должны носить маски в здании института.Также они обязаны немедленно сообщать о наличии у них симптомов заболевания коронавирусной инфекцией.

За нарушение «Правил поведения обучающихся, преподавателей и сотрудников» будет накладываться штраф в виде отстранения от обучения сроком от одного дня до полного отчисления. Студенты будут лишаться скидок по оплате за семестр, при необходимости их могут привлечь к ответственности согласно законодательству РФ.

Ответственными за соблюдение мер безопасности назначены проректор института, менеджеры и отдел кадров. С полным текстом приказа можно ознакомиться по ссылке.

-- Фото: pixabay.com