За неделю сайт проекта #Москвастобой посетили свыше 110 тыс человек

Третьяковская галерея, Пушкинский музей, центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ, музей современного искусства «Гараж» - за неделю работы культурный онлайн-проект #Москвастобой набрал уже более 20 участников, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы Наталью Сергунину.

«За первую неделю аудитория только на официальном сайте, не считая сайтов и социальных сетей всех партнеров, превысила 110 тысяч человек», - прокомментировала Сергунина.

Столичный комитет по туризму запустил онлайн-сервис, с помощью которого можно побывать с виртуальными экскурсиями в ведущих музеях и выставочных площадках России, послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах самых разных образовательных площадок.

В первую неделю работы проекта наибольшую популярность получили онлайн-экскурсии Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина, музея современного искусства «Гараж», Московского планетария и Музея русского импрессионизма. А больше всех онлайн-посетителей собрала обзорная экскурсия по Московскому зоопарку.

И на этом проект #Москвастобой не остановится – к нему день ото дня присоединяется все больше участников. Скоро здесь будут доступны видеопрезентации модных коллекций известных и начинающих дизайнеров.

В дальнейшем экскурсии будут переведены на английский язык.

-- mos.ru