Акселератор креативных индустрий заработал в Москве

В Москве запустили бесплатную образовательную программу для предпринимателей и компаний в сфере креативных индустрий Created in Moscow.

Она рассчитана на московские компании и индивидуальных предпринимателей, работающих в сферах моды, архитектуры, медиа, технологий, музыки и исполнительского искусства, у которых есть готовый продукт и опыт первых продаж, а также команды более чем из двух человек.

Акселератор креативных индустрий включает в себя три блока: обучающий, акселерационный и постакселерационный. Обучающий блок включает такие темы как развитие в креативной среде, основы технологического предпринимательства и эффективного нетворкинга, формулировка и проверка бизнес-гипотез для снижения рисков, анализ целевой аудитории и многие другие. Среди спикеров - американский экономист, профессор Торонтского университета, автор теории креативного класса Ричард Флорида, ведущий архитектор бюро Zaha Hadid Architects, исследователь и доктор наук Венского университета прикладных искусств Богдан Заха, основатель и CEO «Периодика Пресс», идеолог 365done.ru Варя Ведеенева, генеральный директор аудиосервиса «СберЗвук» Михаил Ильичев и модный эксперт и корреспондент парижского Elle, Harper’s Bazaar, Grazia и «Коммерсантъ Style» Лидия Агеева.

Каждая группа участников получат квалифицированного наставника, который будет проводить еженедельные консультации по проекту. В конце участники продемонстрируют свои проекты экспертам и потенциальным партнерам. А после окончания акселератора и доработки продукта команды проведут целевые B2B-сессии с потенциальными покупателями продукции.

-- Фото: mos.ru