Асафов заявил об отсутствии серьезных нарушений в ходе голосования

Серьезных нарушений на столичных участках для голосования по изменению Конституции РФ в основной день не зафиксировано, проинформировал официальный представитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Александр Асафов.

«Каких-то значимых нарушений на 14:30 в Москве не выявлено, хотя группа разбора сидит с самого раннего утра и будет сидеть до последнего сигнала, думаю, это продлится до поздней ночи. Она разбирает каждый сигнал, каждый случай, который поступает от наблюдателей, либо они видят это в процессе мониторинга социальных сетей или СМИ, все разбирается, но серьезных нарушений не зафиксировано», – цитирует его слова Агентство городских новостей «Москва».

Асафов отметил, что голосование в столице проходит в штатном режиме. Судя по камерам видеоконтроля и по сигналам от наблюдателей, людей на участках больше, чем было, например, в выходные дни.

Сегодня заключительный день голосования по внесению изменений в Конституцию. Итоги голосования будут подводить также сегодня.

По словам экспертов и наблюдателей, голосование по поправкам в Конституцию РФ в Москве проходит в атмосфере максимальной открытости. Столица задает высокий электоральный стандарт, обеспечивая присутствие обученных наблюдателей на всех участках, тотальное видеонаблюдение и высокую техническую оснащенность.

-- mos.ru