Без машин в праздники и выходные. Набережная Тараса Шевченко вновь станет пешеходной

Набережная Тараса Шевченко в районе Дорогомилово станет закрыта для автомобилей и открыта для пешеходов в праздники и выходные с 28 апреля. Это произойдет на участке от дома 12, строение 26 по Кутузовскому проспекту до моста Багратион.

Здесь можно будет прогуляться с видом на Москву-Сити, покататься роликах и самокате. Кроме того, можно будет взять в аренду велосипед на станции городского проката по адресу: наб. Тараса Шевченко, д. 23А. Она начнет свою работу в конце апреля.

Набережную Тараса Шевченко закрывают для машин уже 6-й раз подряд - с конца апреля по конец октября. Прогулки здесь становятся намного удобнее и безопаснее.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов отметил, что в столице уделяется особое внимание развитию пешеходной доступности.

- Временное превращение улиц в прогулочные зоны не только повышает комфорт горожан, но и способствует улучшению экологической обстановки. В этом году набережная Тараса Шевченко будет пешеходной с 28 апреля по 30 октября в праздничные и выходные дни, - уточнил глава ведомства.

-- Екатерина Магдыч Фото: Екатерина Магдыч