
Библиотека № 213 им. Леси Украинки 29 мая проведет онлайн-лекцию «Кот – мера всех вещей» в рамках цикла бесед «Хвостатые музы литераторов». Об этом сообщается на странице учреждения в Facebook.
Сотрудница библиотеки Наталья Шумская расскажет о писательнице, поэтессе, мемуаристке и фельетонистке Надежде Александровне Лохвицкой, известной как Тэффи. В начале XX века ее называли королевой русского юмора.
Надежда Александровна не просто любила кошек. Она не могла представить своей жизни без этих животных. В своих мемуарах писательница говорила, что относится с подозрением к людям, которые не любят кошек.
Прямой эфир пройдет 29 мая в 17:00 на странице библиотеки № 213 в Instagram. Для участия во встрече необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.