Библиотекари провели в школе «Интеграл» интеллектуально-познавательную викторину

В школе «Интеграл» сотрудники детской библиотеки №203 организовали интеллектуально-познавательную викторину, посвящённую жизни и творчеству Фёдора Достоевского.

Мероприятие было направлено на стимулирование интереса учащихся к чтению художественной литературы и помощь по освоению школьной программы, пишет читальня во «ВКонтакте».

Учащиеся старших классов разделились на команды и приняли участие в игре, отвечая на вопросы, связанные с биографией и творчеством писателя. Викторина включала несколько тематических разделов, охватывающих различные аспекты: от фактов из жизни Достоевского до анализа его произведений и особенностей стиля.

Особой популярностью пользовалась рубрика «Правда или ложь», где участникам предлагались неожиданные, но относящиеся к наследию писателя вопросы.

-- Фото: ru.freepik.com


← В парке «Фили» 25 и 26 октября состоятся досуговые мероприятия

→ В Учебном центре ГО и ЧС успешно завершилось обучение очередной группы будущих специалистов по приёму экстренных вызовов