Бочкарев: На станции БКЛ «Терехово» завершаются монолитные работы

В Москве продолжается строительство станции «Терехово» западного участка Большой кольцевой линии метро.

Как сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, работы по устройству основных конструкций уже близятся к завершению, а общая готовность монолита составляет уже около 90%.

«В высокой степени готовности также архитектурная отделка – работы выполнены на 73%. Кроме того, на станции ведется устройство систем вентиляции, смонтированы три из шести эскалаторов, идет монтаж оставшихся эскалаторов», - рассказал Андрей Бочкарев.

В свою очередь генеральный директор управляющей компании АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что сейчас ведется архитектурная отделка в служебных помещениях станционного комплекса, а через месяц рабочие приступят к отделке платформенного участка станции.

«В настоящее время ведутся работы по обустройству однопутных тоннелей на пусковом участке от «Хорошёвской» до «Мнёвников», в двухпутных тоннелях между «Мнёвниками», «Терехово» и «Кунцевской» в полном объеме выполнено устройство жесткого основания тоннелей, идет монтаж верхнего строения пути», - сообщил Юрий Кравцов.

Помимо «Терехово» в состав западного участка БКЛ метро протяженностью 8,3 км входят станции «Карамышевская», «Мнёвники», и «Кунцевская». Открытие западного участка БКЛ улучшит транспортное обслуживание четырех прилегающих районов с населением свыше 530 тысяч человек.

На фото: заммэра в Правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев/mos.ru

-- mos.ru