Читатели библиотеки Леси Украинки поделились фотографиями в рамках марафона «Вспомним всех поименно»

Библиотека № 213 имени Леси Украинки продолжает участие в проекте-марафоне «Вспомним всех поименно», проводимого в соцсетях.

Учреждению фотографии времен Второй Мировой Войны предоставила читательница библиотеки из своего семейного альбома. На карточках запечатлена ее мать Чевидаева-Чуприкова Мария Никифоровна вместе с коллегой. В годы войны она была операционной сестрой в госпиталях Северного Флота. За оказание медпомощи Мария Никифоровна получила орден Отечественной войны и была награждены 10 медалями и памятными знаками.

Народный марафон «Вспомним всех поименно» в честь 75-летия Победы начался во всех популярных в России социальных сетях: Facebook, Instagram и ВКонтакте.

Каждый россиянин может рассказать о подвигах своих родных во время Великой Отечественной войны, как боевых, так и трудовых. Эта акция является цифровой версией «Бессмертного полка». Для участия достаточно выложить фотографию члена семьи, написать небольшой рассказ о нем и добавить хэштеги: #вспомнимвсехпоименно, #многонациональнаяпобеда и #марафонпобеды75.

Акция продлится до 29 апреля.

 

 

-- Фото: pixabay.com