Депутат МГД Герасимов рассказал о работе Театра Луны в период ограничений из-за COVID-19

Московский Театр Луны начал работу после снятия ограничений 10 сентября и сейчас только возвращается в рабочий ритм – об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

По словам директора театра Олега Митченкова, в период весенне-летней самоизоляции театр по просьбам зрителей возвращал деньги за купленные билеты, однако это были единичные случаи. У театра оказалось много преданных зрителей, которые оставили билеты и пришли на открытие нового сезона. В период вынужденной паузы актеры собирались небольшими группами для репетиций, с учетом соблюдения всех норм безопасности.

«Для артистов закрытие театров стало шоком. Казалось бы, как это - не играть спектакли? Первое время всем было сложно и непривычно, но в итоге все подстроились под новый ритм жизни, переключились на разные творческие проекты онлайн. Например, актеры Театра Луны придумали и записали два музыкальных клипа, актриса театра Людмила Светлова записала на видео главу из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», - рассказал депутат МГД.

Актеры Театра Луны продолжают репетировать и в онлайн-формате. На сегодняшний день театр работает практически в привычном режиме, обращая внимание зрителей на то, что они должны оставаться в масках и соблюдать социальную дистанцию.

В театральном сезоне 2020-2021 года театр представит несколько премьер: детский спектакль «Анфиса в виртуале» Елены Лазуриной, «Шпионка» Сергея Проханова, «Живой товар» Алены Захаровой и «Баба Шанель» Натальи Когут.

-- commons.wikimedia.org