Депутат МГД Мария Киселева рассказала, какой будет новая поликлиника в Строгине

В 2022 году на улице Твардовского в районе Строгино откроют новую поликлинику – об этом рассказала депутат Мосгордумы Мария Киселева журналистам «АиФ».

По ее словам, здание будет семиэтажное с терапевтическим отделением, отделениями врачей-специалистов, функциональной диагностики, блоком лучевой диагностики, оборудованным МРТ и КТ-аппаратами, травматологическим пунктом и отделением медицинской профилактики.

Мария Киселева также рассказала об особенностях организации медучреждения. Поликлиника будет разделена на два уровня. В первом будут оказывать доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь, во втором - специализированную медицинскую помощь с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования. В поликлинике будет введено специальное зонирование, чтобы разделить потоки пациентов. Для медучреждения закупят современные медицинские приборы и мебель для маломобильных граждан.

«Мне очень нравится идея организовать в поликлинике открытое пространство: с буфетами для посетителей и комнатами отдыха для врачей. Это важно, чтобы сделать пребывание там максимально комфортным», - прокомментировала депутат.

Напомним, в течение трёх лет в Москве планируют построить 47 крупных медицинских объектов: 27 поликлиник, 14 корпусов больниц и шесть подстанций скорой медицинской помощи.

-- mos.ru