Депутат МГД Орлов отметил особенности туристической привлекательности Москвы

Более 20 миллионов туристов из регионов России принимает Москва каждый год – это треть от всего турпотока в стране. Такие данные привел депутат Мосгордумы Степан Орлов в беседе с журналистами «АиФ».

По его словам, точки наибольшего притяжения в Москве – это Кремль, музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы.

Для удобства гостей в Москве есть доступные гостиницы и заведения общепита, проводят множество бесплатных мероприятий на городских площадях и бульварах. Сегодня, как никогда, делается упор на внутренний туризм. В Москве снято большинство ограничений, работают кафе и рестораны, парки и музеи гостей.

«Россияне, выбирающие столицу местом проведения отпуска или просто рассматривающие ее в качестве транзитного хаба, сегодня получают от нашего города максимум пользы и удобства, проводя здесь время весьма содержательно и в соответствии с наиболее передовыми мировыми туристическими стандартами», - прокомментировал Степан Орлов.

Он также подчеркнул, что Москва входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира, а иностранные туристы, приезжающие сюда, заинтересованы не только в «красотах древней столицы», но и в современных городских решениях, меняющих российскую столицы.

«Мы можем вести речь о настоящем прорыве в качестве жизни города, который уверенно встал в ряд «городов будущего», внедрив самые смелые технологии XXI века, сделав их частью повседневной реальности», - заявил депутат.

-- mos.ru