Депутат Мосгордумы Игорь Бускин отметил востребованность парковых территорий у москвичей

Член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Игорь Бускин рассказал о «садах здоровья», которые открылись в Москве в конце июня.

Они расположены в Бирюлевском дендропарке, Тропарево и долине реки Сетунь.

«Там есть места для тихого отдыха с беседками, детские площадки и отдельно спортивные зоны с тренажерами и подготовленными дорожками. Кроме того, там есть и места для совместных тренировок, например, по йоге. Как руководитель парка, я очень хорошо знаю, насколько это востребовано в последние годы», - цитирует Бускина Агентство городских новостей «Москва».

Он также отметил, что в столичных парках стали высаживать лекарственные, фитонцидные деревья и кустарники, что позволяет их посетителям дышать «целебным воздухом».

Также Игорь Бускин отметил в качестве еще одного рекреационного ресурса города фонтаны и пруды.

«Насколько необходима вода человеку, мы можем убедиться каждое лето - несмотря на опасность и запреты, люди стремятся к любым водоемам. В этом году, когда поехать к теплому морю сложнее, чем когда-либо, это особенно очевидно. Поэтому чем больше водных объектов в Москве, особенно летом - тем крепче здоровье москвичей», - отметил депутат.

-- mos.ru