Депутат Мосгордумы Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

Член комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Популярный московский проект «Спортивные выходные» переходит в онлайн-формат - за всеми тренировками участники смогут следить на официальном канале проекта. В сегодняшних условиях очень важно сделать так, чтобы люди могли сохранять активный здоровый образ жизни, несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения. Запись тренировок и дистанционные занятия в режиме онлайн - это формат, который доказал свою эффективность во время пандемии. Я знаю, что многие фитнес-клубы на время карантина начали работать именно так, и это пользовалось успехом. Городской проект ни в коем случае не должен отставать. Я думаю, что спрос будет большой: некоторым москвичам некогда было отправиться на тренировку в парк, или дорога занимала слишком много времени, а теперь можно будет заниматься по проверенным программам где угодно, например, во дворе своего дома или даже на даче. Особенно важно это для москвичей старшего возраста, которые сейчас соблюдают домашний режим и минимизируют социальные контакты», - сказала Мария Киселева.

Депутат Мосгордумы добавила, что тренировки на свежем воздухе всегда полезны.

«Осенью, если не будет дождей и заморозков, лучше одеться потеплее, но все-таки позаниматься на улице. Чем больше кислорода, тем лучше для здоровья», - отметила Мария Киселева.

Мария Киселева также пояснила, что в программе «Спортивный выходные» предусмотрены разные виды активности.

«В 10:00 начинается мастер-класс по йоге, в 12:00 - функциональная тренировка, в 14:00 - скандинавская ходьба. Подключиться к прямой трансляции можно по субботам и воскресеньям, а в остальное время записи тренировок доступны на YouTube-канале проекта», - сказала депутат.

Также для участников создан Telegram-канал с возможностью обратной связи, где будут публиковаться новости, рекомендации и советы для новичков и продвинутых спортсменов. Проконсультироваться можно также в центрах «Мои документы».

«Из-за ограничений, связанных с пандемией, мы все оказались в непростых ситуациях, однако я рада видеть, что интерес москвичей к спорту растет. Будем тренироваться дальше - пусть и на дистанции, зато все вместе», - заключила Мария Киселева.

Напомним, программа «Спортивные выходные» стартовала в рамках проекта «Здоровая Москва» летом 2020 года. Стать участниками могут горожане старше 18 лет. Занятия проходят в выходные дни на таких площадках, как ВДНХ, Парк Горького, «Музеон», Нескучный сад, парки «Сокольники» и «Фили», парк 850-летия Москвы и других. Москвичам предлагают заняться скандинавской ходьбой, бегом, йогой, воркаутом.