Депздрав: Признаков пневмонии у госпитализированных китайцев нет

В департаменте здравоохранения Москвы успокоили: у туристов из Китая, которых увезли в больницу с высокой температурой, диагностировали ОРВИ. Болезнь протекает без осложнений.

 «Скорая помощь выезжала на место проживания туристов прежде всего потому, что они прибыли из Китая. Обычно в таких случаях скорая дает консультацию по телефону. Врачи на месте осмотрели всех предъявлявших жалобы. С учетом повышенного внимания к региону, из которого прибыли туристы, и с целью их дальнейшего наблюдения были госпитализированы семь человек с признаками ОРВИ», - говорится в сообщении.

Признаков осложнения, в том числе пневмонии, у госпитализированных иностранных туристов нет. В департаменте здравоохранения подчеркивают, что оснований говорить об обострении эпидемиологической ситуации нет. Медицинская помощь заболевшим оказывается в полном объеме.

Ранее СМИ сообщили, что семь туристов из Китая были госпитализированы с высокой температурой из отеля «Арт Москва Войковская». Пристальное внимание к этому происшествию приковано из-за того, что в Китае зарегистрирована вспышка заболевания пневмонией, возмудителем которой стал новый тип коронавируса. По последним данным, число подтвержденных случаев заражения вирусом в Китае составляет около 1 400 человек, с летальным исходом - 41 человек. Случаи заболевания зарегистрированы и за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, а также в Малайзии.

-- mos.ru