Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы

Дети из семей участников специальной военной операции (СВО) побывали на первых новогодних мероприятиях в столице, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«Город и комплекс социального развития столицы делают все возможное, чтобы помочь не только москвичам, призванным на службу, но и поддержать их семьи. В столице развернута целая новогодняя программа по доставке подарков и билетов на представления. Каждая семья самостоятельно выбирает удобную дату. Вчера прошли первые новогодние представления для детей в возрасте от трех до 13 лет: «Елка мэра» в Гостином дворе, новогодние представления в Кремле и Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Эти мероприятия будут продолжаться до 8 января. Кроме них, дети участников СВО посетят ледовые шоу и катки в столичных парках», - рассказал заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Филиппов.

Домой к детям приезжают Деды Морозы, они дарят сладкие подарки и разыгрывают мини-представления. В организации таких программ участвуют 250 представителей молодежного совета комплекса социального развития Москвы. Для жен и родителей участников СВО социальные помощники доставляют новогодние подарки к праздничному столу. Их раздачу продолжат до 30 декабря.

Родственники военнослужащих, с которыми не смогли связаться сотрудники новогоднего контакт-центра, могут уточнить информацию по телефону: 8 (495) 870-44-44.

-- mos.ru