
Столичные экспортеры в этом году смогут стать участниками 25 международных бизнес-миссий. Благодаря этому они представят свои товары покупателям из Европы, Азии и СНГ, сообщает mos.ru со ссылкой на замглавы города Наталью Сергунину.
«Московский экспортный центр (МЭЦ) приглашает предпринимателей поучаствовать при поддержке города в международных бизнес-миссиях. В этом году их запланировано 25 - почти вдвое больше, чем в 2020, и в пять раз больше, чем в 2019 году. Все они пройдут в онлайн-формате. Прием заявок уже начался», - подчеркивается в сообщении на сайте.
Наталья Сергунина уточнила, что дистанционный формат помогает охватить разные потенциальные рынки. Сами бизнес-миссии включают в себя серию встреч. В этом году экспортеры смогут продемонстрировать продукцию таким странам, как Греция, Германия, Италия, Франция. Также запланированы миссии в Китай, Японию, Индию, Израиль и Казахстан.
Предварительно специалисты проводят подготовку, в том числе, маркетинговую. Они занимаются профессиональным анализом рынков, изучают условия выхода, помогают готовиться к встречам и искать покупателей.
«В прошлом году из-за распространения коронавирусной инфекции бизнес-миссии перевели в онлайн-формат. Столичную продукцию представили в 13 странах. По предварительным итогам компании заключили контракты более чем на 30 млн руб., хотя переговоры по результатам большинства встреч продолжаются», - уточнил глава департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.
Напомним, ранее за счет участия в бизнес-миссии одна городская компания договорилась о поставке выхлопных труб в Японию.