Для приехавших в Москву по приглашению мэра детей участников СВО провели предновогоднюю программу

По приглашению мэра Москвы дети участников специальной военной операции (СВО) из регионов России посетили столицу, где для них организовали туристическую программу «Зимняя сказка», сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

С 13 по 29 декабря они побывали на экскурсиях и в музеях и посетили новогоднее представление - елку мэра.

«По поручению мэра Москвы мы подготовили программу «Зимняя сказка», чтобы показать ребятам столицу в канун Нового года и сделать так, чтобы от поездки остались только положительные эмоции», - отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, председатель комитета по туризму Евгений Козлов.

Он рассказал, что все затраты город взял на себя. «А мы подобрали экскурсионную программу, чтобы каждый ребенок смог увидеть разнообразие Москвы с ее музеями, парками и прогулками по украшенным улицам. Вместе с тем для нас важно было сделать экскурсии познавательными и полезными. Уверен, что нам удалось создать хорошее настроение для всех гостей, окружить их заботой и добротой», - сказал Козлов.

На протяжении поездок гостей сопровождали волонтеры, которые помогали им ориентироваться по программе, маршруту и местам остановок, говорится в материале.

-- mos.ru