Добро пожаловать! В детском парке «Фили» открылись кружки

В детском парке «Фили», расположенном на Большой Филевской улице, 9, после летнего перерыва возобновили работу кружки и секции. Сейчас также подходит к финалу благоустройство его территории. Здесь проложили дорожки, завершают установку оборудования на детских, спортивных площадках, монтируют новую входную группу, появится здесь каток с искусственным льдом, шатер клоуна, велодорожка, памп-трек.

Мы пообщались с руководителем кружков детского парка «Фили» Алексеем Ефремовым.

«Занятия в «Юном кинологе» рассчитаны на детей от 10 лет. Ребята познакомятся с историей возникновения профессии, узнают, в чем заключается дрессировка собак, научатся правильно ухаживать за домашними питомцами. Также на занятиях я даю консультации по вопросам содержания домашних животных», - рассказывает Алексей Николаевич.

Помимо теории есть и практика. Юные кинологи проходят ее со специально обученными собаками. Посещение кружка бесплатное.

«Программа «Юного натуралиста» рассчитана на детей в возрасте от семи лет. Участники занятий знакомятся с правилами ухода за комнатными растениями и сельскохозяйственными культурами, осваивают азы профессии сити-фермер (специалист занимается растениеводством и выращиванием сельхозкультур в условиях города), - говорит Алексей Ефремов. - На практике они изучают основы ухода и содержания домашних животных. У нас есть гуси, куры, кролики, козы, лошади. Обучение проходит под строгим контролем специалистов. Во избежание несчастных случаев, дети никогда не остаются наедине с животными».

В рамках благоустройства в детском парке «Фили» демонтировали старые теплицы. Сейчас здесь возводят современную биостанцию с многофункциональной системой освещения и термоприводом. После завершения строительства здесь будут проходить практические занятия кружка «Юный натуралист». Отметим, что занятия в нем также бесплатные.

В настоящее время определяется дата и время проведения дня открытых дверей. На мероприятии можно буде т познакомиться с работой всех направлений дополнительного образования, пообщаться с преподавателями, получив ответы на интересующие вопросы.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов