Дополнительные пункты вакцинации от гриппа заработали в столице из-за высокого спроса

В первые дни кампании по вакцинации от гриппа прививки сделали уже 100 тысяч человек, об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Этот показатель в 1,3 раза превышает цифры прошлого года.

«Мы видим повышенный спрос среди жителей, особенный ажиотаж наблюдается рядом с мобильными пунктами вакцинации. Там прививку сделали уже более 33 тыс. москвичей, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. На фоне такого высокого спроса мы приняли решение открыть дополнительные точки, чтобы минимизировать время ожидания прививки. 10 дополнительных пунктов вакцинации уже начали свою работу с сегодняшнего дня», – рассказала вице-мэр.

Дополнительные пункты открыли у станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево», «Семеновская», «Новогиреево», «Митино», «Юго-Западная», «Молодежная», а также у железнодорожной станции «Крюково» и у входа на территорию ВДНХ. У каждого расположены по две машины скорой помощи.

Напомним, сделать прививку от гриппа в Москве можно совершенно бесплатно в поликлиниках и мобильных пунктах – всего в столице открыто около 450 точек вакцинации. Их адреса и время работы размещены на сайте департамента здравоохранения Москвы. Для прохождения вакцинации необходим паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте.

-- mos.ru