Ефимов рассказал об открытии 80 вакансий на фармацевтических предприятиях столичной ОЭЗ «Технополис «Москва»

Предприятия фармацевтической и медицинской отраслей особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» объявили набор технологов, микробиологов и другого производственного персонала в связи с расширением существующих заводов и запуском новых, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Сотрудники требуются на предприятиях площадок «Печатники» в Москве и «Алабушево» в Зеленограде.

«Предприятия кластера медицинских технологий, оборудования и биофармацевтики ОЭЗ ведут набор специалистов разного профиля, главным образом для фармацевтических предприятий. Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации. Резиденты кластера за время работы создали уже свыше 1,3 тысячи рабочих мест, вложив в площадки более 20 млрд рублей. С запуском новых крупных проектов число рабочих мест увеличится почти в два раза», - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений города Владимир Ефимов.

В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармы технополиса «Москва» работают около 30 предприятий, из них более 20 - в статусе резидента. «Они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений», - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев отметил, что, развивая свои производства, предприятия ОЭЗ Москвы открывают новые возможности как для молодых кадров, так и для опытных специалистов.

«В решении кадровых вопросов предприятиям ОЭЗ помогает проект «ТехноРабота» на портале столичной особой экономической зоны. Здесь компании регулярно публикуют вакансии по различным специальностям, в том числе для медицинских производств. Проект аккумулирует резюме потенциальных кандидатов, которые получают шанс продолжить свою карьеру в технологическом сообществе столицы с удобной инфраструктурой, насыщенной деловой жизнью и акцентом на инновации», - сказал Дегтев.

С вакансиями компаний особой экономической зоны можно ознакомиться на московском портале «Моя карьера».

-- Фото пресс-службы КЭПиИЗО