Евгений Герасимов: Москвичи внесли более 750 тыс записей о своем здоровье в электронные медкарты

Сервис электронных медкарт пользуется популярностью среди москвичей – за пять месяцев работы на портале mos.ru москвичи внесли более 750 тысяч записей о своем здоровье. Такие данные привел депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал в беседе с журналистами «АиФ».

Он напомним, что на сайте mos.ru стала доступна функция «Дневник здоровья» ЭМК, позволяющая врачам во время приема составить более полную картину о здоровье пациента и оперативно отслеживать изменения в организме.

«Особенно удобно, что пользователи могут синхронизировать современные мобильные фитнес-приложения с «Дневником здоровья» в электронной медкарте на mos.ru или в приложении «ЕМИАС.ИНФО». Для этого достаточно установить приложение «ЕМИАС Коннект» и дать согласие на отправку желаемых сведений в электронную карту», - прокомментировал депутат.

Она добавил, что приложение позволяет записаться на прием к врачу, лабораторные исследования и процедуры по направлению, посмотреть выписанные рецепты и записи к специалистам, отменять и переносить визиты к врачу.

-- mos.ru