Евгений Герасимов помог инвалиду-колясочнику получить квартиру на первом этаже

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов поделился историей о помощи инвалиду-колясочнику из Можайского района Елене Воробьёвой.

Женщина девять лет не выходила из дома из-за того, что ее жилье было не приспособлено для инвалида-колясочника. Власти узнали о ее проблеме и предложили ей квартиру в новостройке – правда, на 15-м этаже. Выслушав историю Елены, Евгений Герасимов взялся ей помощь и обратился в департамент городского имущества Москвы.

В итоге женщина получила квартиру на первом этаже, в которой удобно жить колясочнику. Также депутат помог ей решить проблему с ГБУ «Жилищник» района Можайский, представители которой потребовали, что Елена Васильева съехала до 5 августа. Женщине требовалась отсрочка до 11 августа, чтобы получить пенсию, которую ей приносят на дом, и дождаться окончания ремонтных работ в квартире. В итоге решение вопроса взяла на себя управа Можайского района, а депутат Герасимов готовится прийти к Елене в гости на новоселье.

-- pixabay.com