Фурсин рассказал, как проверить пропуска персонала столичных организаций

В Москве работает специальная «горячая линия», позвонив на которую руководители компаний смогут уточнить сведения о цифровых пропусках своих сотрудников, сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

«Мы готовы к любой нагрузке, сервис (проверки сведений о цифровых пропусках сотрудников организаций i.moscow) работает четко, при необходимости подключается «горячая линия» для работы с руководителями организаций, точно так же на эту линию обращаются просто физические лица, у которых возникло много вопросов, - сказал Фурсин в интервью каналу «Москва 24». - Если будут вопросы, связанные с оформлением пропусков, с заполнением указанных форм, создана «горячая линия», колл-центр по телефону 8 (495) 539-36-82. Он работает все дни, в том числе и выходные. Необходимо будет позвонить туда, получить все консультации. Мы поможем и работникам, и руководителям организаций пройти эту всю процедуру».

Напомним, чтобы проверить сведения о пропусках, можно воспользоваться одним из двух специальных сервисов.

Если деятельность вашей организации не приостановлена, нужно зайти на сайт nedoma.mos.ru и автоматически продлить пропуска до 11 мая.

Если деятельность организации приостановлена, зайдите на платформу Московского инновационного кластера i.moscow. Введите ИНН компании, и система определит, относится ли она к организациям, деятельность которых приостановлена.

Если организация временно не работает, но нуждается в персонале для поддержания функционирования объектов, руководитель может составить отдельный список таких сотрудников и направить его на mos.ru, закрепив его цифровой электронной подписью. Информация будет предоставлена в течение двух-трех минут.

Напомним, действие режима самоизоляции, введенного в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлено до 11 мая.

-- mos.ru