Главконтроль: Штрафы за нарушение самоизоляции можно обжаловать онлайн

Москвичи, получившие штрафы за нарушение режима самоизоляции, смогут обжаловать решение в режиме онлайн – об этом сообщил начальник Главного контрольного управления столицы, министр правительства Москвы Евгений Данчиков.

«Для удобства москвичей мы сделали отдельный дополнительный сервис на странице портала mos.ru для того, чтобы они могли быстро обжаловать те штрафы, с которыми они не согласны. В случае, если у них есть неоспоримые доказательства, они смогут оперативно устранить проблему», - прокомментировал Данчиков.

На сайте сделано описание, что нужно сделать в той или иной ситуации, например, при нарушении масочного режима на транспорте или карантина для больных COVID-19 или ОРВИ, находящихся на домашнем лечении, и какие документы нужны для процедуры обжалования штрафа.

По словам главы ведомства, у гражданина есть не менее 30 дней на подачу жалобы.

Также, по словам главы ведомства, в ближайшее время на сайте появятся типовые формы жалоб, которым можно будет воспользоваться для обжалования штрафа. В них нужно только внести личные данные, поставить подпись и направить.

«Постараемся сделать все формы, которые охватывают все случаи», - пообещал Евгений Данчиков.

Кроме того, у москвичей будет возможность присутствовать на рассмотрении своего обжалования - удаленно с помощью средств связи. Для этого нужно будет зарегистрироваться в личном кабинете.

-- mos.ru