Интерактивный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» стал удобнее для горожан

Мобильное приложение туристического гида «Узнай Москву» стало удобнее для пользователей после обновления.

Теперь горожане могут быстрее подобрать прогулочный маршрут, найти определенные достопримечательности и музеи, задав радиус их поиска на карте, а также узнать, какие объекты и путеводители самые популярные. В приложении также появились подборки интересных для посещения мест.

«Набор опций приложения расширился. У него появился интуитивно понятный интерфейс и удобная навигация. Теперь пользователям проще планировать прогулки по городу и узнавать интересные факты о столице. С помощью портала можно легко искать интересующие объекты: музеи, парки, исторические здания и памятники, выбирать их в списке рекомендованных объектов или найти на удобной интерактивной карте», — уточнила заместитель руководителя департамента информационных технологий Москвы Марина Тавадзе.

На главной странице приложения появилось несколько разделов: «Новое», «Популярное» и «Истории». В них можно найти статьи, описания экскурсионных маршрутов и квесты. В личном кабинете теперь можно добавить в раздел «Избранное» статью о любом интересующем объекте. Сохраненный контент останется доступен даже при отсутствии интернета. Пользователи могут также просматривать здесь статистику пройденных маршрутов, разгаданных квестов, посещенных мест.

Кроме того, в приложении модернизировали панель меню. С ее помощью можно получить быстрый доступ к интерактивной карте, ленте новостей, поиску, профилю пользователя и разделу «Избранное». Теперь приложение позволяет новым пользователям зарегистрироваться в системе «Узнай Москву». До этого функция была доступна только на сайте проекта.

Проект «Узнай Москву» - первое в России городское приложение, которое использует технологии дополненной реальности. Для доступа к информации об объекте пользователю следует включить режим AR с главного экрана, карты или страницы профиля, навести камеру смартфона на объект и перейти на страницу, посвященную достопримечательности. Для удобства москвичей доступен аудиогид.

Напомним, в мобильном приложении «Узнай Москву» собрана информация о 350 музеях и 672 памятниках столицы, доступно порядка 200 маршрутов и 88 квестов. Приложением на сегодняшний день пользуются свыше 50 тысяч человек.

-- mos.ru