
«Интерн пикник» состоялся в Москве на базе Университета правительства города в гибридном формате. Целью проекта стал поиск кадров, талантливых и целеустремленных, которые могли бы начать стажироваться в местных учреждениях.
В проекте в этом году решились принять участие приблизительно 3 тысячи студентов и выпускников вузов. Они могли выбрать формат занятий – традиционный или удаленный.
Участники узнали, как работают московские департаменты, пообщались с их руководителями. Были проведены квизы и экскурсии в формате видеороликов. Молодежь узнала от потенциальных работодателей, какие специалисты нужны сегодня, какими качествами они должны обладать.
Тематические площадки «Интерн пикника» выстраивались как познавательные и развлекательные. На сессии «Прокачай себя» был организован мастер-класс от креативных агентств, на нем можно было узнать о создании личного бренда, проведении переговоров и многом другом. В VR-центре многие примерили на себя роль инспектора и отметили искренность, с которой госслужащие прошли проверку на полиграфе.
Напомним, столичную программу стажировки в правительстве проводят в городе с 2011 года. Подробности – на карьерном портале, там же можно составить необходимую для участия заявку.