Какие мероприятия подготовила библиотеки № 213 в онлайн и оффлайн форматах

14 мая в 17.00 на странице в социальной сети «Инстаграм» библиотеки № 213 имени Леси Украинки состоится прямой эфир «Музыка псовых охот» в рамках цикла «Хвостатые музы литераторов». Библиотекарь Наталия Агапова расскажет о жизни и творчестве русского писателя, прозаика и публициста Михаила Пришвина, а также о его четвероногих питомцах и безмерной любви к собакам.

Писатель говорил: «Собаки вывели меня в люди». Они были спутниками во многих путешествиях, стали героями рассказов, прославивших автора.

Для просмотра трансляции необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.

15 мая в 14.00 в библиотеку № 213 придут в гости школьники. Здесь пройдёт вечер-чествование князя Александра Невского, приуроченный к 800-летию со дня его рождения. Его проведёт главный библиотекарь Наталья Якушева для юных читателей.

- Мероприятие направлено на историко-патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Я расскажу о самом князе, его образе в искусстве. Рассмотрим картины художников, на которых он изображён. Кроме того, поговорим о фильме Сергея Эйзенштейна, который вышел на экран 1 декабря 1938 года и заслужил всенародное признание, - уточняет Наталья.

Рассказ будет сопровождаться медиапрезентацией «Образ Александра Невского в музыке, литературе, живописи и кино», которая поможет раскрыть с разных сторон самого видного деятеля в древней истории Руси.

На мероприятии предусмотрено ограниченное количество участников, которые зарегистрировались на него заранее. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой посетители библиотеки соблюдают несколько правил: при входе - замеряют температуру, внутри учреждения - придерживаются перчаточно-масочного режима.

-- Екатерина Магдыч Фото: социальные сети библиотеки № 213