Киноклуб детской библиотеки № 207 имени Виталия Бианки района Филевский парк Западного Административного округа г.Москвы на сей раз был посвящен изучению истории шоколада - сладкой "вкусняшки", которую обожают миллионы людей во всем мире. Неудивительно, что и на этом мероприятии присутствовало много участников - любителей шоколадок.
Они узнали о том, что шоколад - один из тех немногих продуктов, который пережил трансформацию от горького напитка индейцев до изысканного десерта знати и продукта массового потребления. И выпускается в очень широком ассортименте и всегда востребован.
Шоколад отлично поднимает настроение, придает силы, укрепляет здоровье. Например, врачи рекомендуют его употреблять людям, которых тревожит давление и еще беспокоят другие заболевания.
Участникам встречи в библиотечном киноклубе был продемонстрирован кинофильм о создании шоколада. Они узнали о том, как из порошка, молока, различных вкусных, ароматных добавок, от хрустящих вафель до обжаренных орешков и сушеных ягод, получаются шоколадные плитки абсолютно разных размеров, имеющие большое количество притягивающих названий. Шоколад обожают как дети, так и взрослые.
