«Кубок легенд» имени Ерёменко в этом году пройдет во Дворце гимнастики в Лужниках

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил выделить средства для оказания содействия в проведении футбольного «Кубка легенд» имени Еременко, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

«Правительство Москвы окажет содействие в проведении в 2021 года «Кубка легенд» имени Константина Еременко. Постановление о выделении средств из резервного фонда на эти цели подписал мэр Москвы Сергей Собянин», - указано в сообщении.

Ежегодный международный футбольный турнир ветеранов (старше 35 лет) «Кубок легенд имени Константина Еременко» состоится во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» в сентябре, отмечает пресс-служба мэрии.

Матчи в рамках турнира проводятся на современном искусственном покрытии. Размеры поля – 48×24 метра, размеры ворот – 5×2. Каждая команда состоит из 5 полевых игроков и вратаря. Длительность матчей – 40 минут чистого времени (2×20), перерыв между таймами – 5 минут. Более зрелищными и динамичными поединки делает использование бортов, исключающих ауты.

Один из девизов турнира – "Преемственность поколений". Состязание не только позволяет сохранять связь между молодёжью и ветеранами футбола, но и вести пропаганду здорового образ жизни и прививать любовь к футболу на примере старших поколений игроков. В рамках "Кубка Легенд" организаторы чествуют ветеранов отечественного футбола, распространяют бесплатные билеты среди воспитанников детских и юношеских футбольных школ, проводят мастер-классы для детей из социальных учреждений.

-- mos.ru