Мэрия Москвы поможет с топливом самоизолировавшимся на дачах пенсионерам

Пожилые москвичи на дачной самоизоляции могут получить дрова и уголь по льготным ценам – об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«Друзья, с завтрашнего дня 1,9 млн пожилых и хронически больных москвичей обязаны соблюдать домашний режим самоизоляции, который продлится до 14 апреля. Многие остались в городе, но многие собираются провести это время на даче, что очень хорошо. Погода обещает быть теплой, но все же пока не май месяц. Чтобы помочь с теплом и уютом, мы готовы доставить на садовые участки дрова и уголь по льготным ценам», - написал мэр.

Чтобы получить помощь, нужно только позвонить на горячую линию по телефону 84958704509.

Напомним, с 26 марта по 14 апреля на домашний карантин отправляются пожилые москвичи и люди, страдающие хроническими заболеваниями. Соответствующие поправки внесены в указ мэра Москвы от 5 марта. Принимая во внимание, что такой режим может повлечь дополнительные расходы, москвичам от 65 лет и хронически больным людям решено выплатить материальную помощь – две тысячи рублей авансом и еще две после окончания домашнего режима, если он соблюдался ответственно.

-- pixabay.com