Международные эксперты высоко оценили меры подготовки участка для голосования №155

Международные эксперты побывали на участке №155 в Москве. Они оценили подготовленность пункта к приходу жителей. 

Всеобщее голосование по поправкам в Конституцию РФ началось в четверг, 25 июня. Участки открылись ровно в 8 утра. В интернете можно было проголосовать уже с 10.

Эксперты отметили соблюдение всех санитарных требований, что особенно важно в ситуации с COVID-19. Председатель попечительского Совета благотворительного фонда «Жива» Жанин Арнольди-Зих сообщила журналистам, что на входе им измерили температуру и выдали персональные наборы - медицинскую маску, перчатки и санитайзер. Кроме того, все участники процесса должны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. 

Генеральный секретарь ассоциации АФЭР Алексис Таррад добавил, что на участке соблюдаются меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности голосующих: 

«Что касается общей организации голосования по изменению Конституции России, мы можем констатировать, что на участке соблюдаются меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности граждан. На участке присутствуют наблюдатели от различных политических партий, а также те, кто изъявил желание присутствовать на голосовании в качестве наблюдателей». 

Напомним, что итоги голосования станут известны 1 июля. 

-- www.mos.ru