Миллион тестов на коронавирус сделали в Москве

Количество проведенных тестов на коронавирус в Москве достигло миллиона – об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы продолжаем активно наращивать объемы тестирования на коронавирусную инфекцию. На сегодняшний день силами городских, федеральных и частных лабораторий проведен уже один миллион таких исследований. Ежедневно в городе проводится более 40 тысяч анализов», - сообщила Ракова..

Количество тестирований увеличилось вдвое только за последнюю неделю, сообщила вице-мэр, при этом число госпитализированных пациентов находится на прежнем уровне. Это значит, что риск распространения инфекции снижается и удается не допускать тяжелых последствий развития вируса у пациентов.

Напомним, что в столице обязательные тесты на коронавирус проходят люди с признаками ОРВИ и пневмонией, пациенты неинфекционных стационаров, а также москвичи, чьи домочадцы заражены COVID-19. Кроме того, в Москве продолжается скрининг среди тех, кто контактирует с большим количеством жителей по роду деятельности – медработников, соцработников, сотрудников транспорта, коммунальной сферы, полиции.

-- pixabay.com