Московский Дворец гимнастики победил в международном конкурсе MIPIM Awards

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о победе московского Дворца гимнастики в международном конкурсе MIPIM Awards.

Конкурс проходит ежегодно во Франции в рамках международной выставки недвижимости MIPIM и считается ключевым событием в коммерческой недвижимости. В прошлом году московский парк Зарядье получил на нем спецприз жюри. В этом году Дворец гимнастики был признан лучшим спортивным и культурным объектом, при том что среди финалистов конкурса были также китайский Guardian Art Center и английский Tottenham Hotspur Stadium.

«Но европейское жюри уже второй год подряд отдает свои голоса за московские объекты. В прошлом году в специальной номинации победил парк «Зарядье», в этом - крупнейший гимнастический центр в мире! Красивый и удобный. Одно из главных его достоинств - многофункциональность. Там можно проводить тренировки, международные соревнования, массовые мероприятия», - написал Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

Кроме того, в финал MIPIM вышли еще четыре московских проекта. В номинации «Лучший проект восстановления» в финал вошел проект благоустройства Москвы-реки. А больница в Коммунарке боролась за звание «Лучший объект медицины».

«Признание со стороны мировых экспертов говорит о том, что мы строим по-настоящему современные и опережающие время объекты», - заявил мэр.

-- mos.ru