Москва и Барселона будут поддерживать друг друга в сфере туризма

Москва и Барселона окажут друг другу взаимную поддержку в туристической сфере – соответствующий меморандум стороны заключили накануне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мостуризма.

Документ предполагает проведение совместной исследовательской деятельности, оказание информационной поддержки, обучение сотрудников организации мероприятий. Города будут обмениваться опытом, совместно участвовать в международных конференциях, семинарах и выставках, проводить встречи, на которых будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества.

В частности, комитет по туризму Москвы провел телемост для туроператоров российской столицы и Барселоны. Событие позволило провести презентации проектов и более 70 деловых встреч в режиме онлайн.

«Мы стараемся постоянно расширять круг городов-партнеров Москвы - в разных странах и регионах мира. Даже весной, в период самоизоляции, проводились рабочие онлайн-встречи и телемосты с крупнейшими мегаполисами. На них обсуждались двусторонние отношения в сфере туризма. Меморандум с коллегами из Барселоны предусматривает сотрудничество на регулярной основе - обмен опытом и успешными практиками, а в будущем, когда позволит ситуация, и совместные мероприятия», - сообщила заместитель мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Кроме того, сообщается, что Москва планирует заключить меморандумы о взаимопонимании еще с несколькими городами-партнерами.

-- pixabay.com