«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ представит специальную программу, подготовленную ко Всемирному дню моря.

Дети и взрослые 30 сентября смогут прослушать лекцию, принять участие в мастер-классах и других интерактивных мероприятиях. «Гости смогут посетить бесплатную лекцию, а также творческие мастер-классы. Участие в мероприятиях бесплатное, но для входа в экспозицию океанариума, где будут проходить мастер-классы и кормление рыб, необходимо приобрести билет», - сообщила пресс-служба «Москвариума».

В зоне аквариума «Скаты и акулы» ихтиологи центра впервые проведет подводное кормление с помощью акустических сигналов и специального кликера.

«Это новый формат тренировки-кормления, который позволяет наладить особый контакт с рыбами, изучить их способности к обучению и обогатить их среду обитания», - говорится в материале.

Кроме того, во время тренировки-кормления ихтиолог центра проведет у аквариума открытую лекцию, на которой расскажет о скатах и акулах, их системе восприятия, пищевых привычках и интеллектуальных способностях

Впервые зрителям будет представлена возможность на близком расстоянии наблюдать трех недавно родившихся детенышей кошачьих акул и других морских обитателей.

С полной программой праздника можно ознакомиться на сайте moskvarium.ru.

-- mos.ru