Москвичи проголосовали за появление в столице площади ДНР

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование за название для площади в Пресненском районе Москвы. Вариант «Площадь Донецкой Народной Республики» набрал больше всего голосов.

Москвичи выбирали название для территории, которая располагается возле посольства США на пересечении Конюшковской улицы и Большого Девятинского переулка. Свое мнение высказали зарегистрированные пользователи проекта с полной учетной записью на mos.ru, всего 278 684 человека.

Вариант «Площадь Донецкой Народной Республики» набрал 44,69 процента голосов. Далее по популярности идет название «Площадь Защитников Донбасса» (31,54 процента). За название «Площадь Героя России Владимира Жоги» высказались 8,33 процента голосов и еще 15,44 процента горожан доверили решение специалистам.

По условиям голосования, в случае выбора этого варианта будет подобрана еще одна площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики.

Напомним, депутаты Мосгордумы ранее предложили увековечить на карте города память защитников Донбасса. Одновременно в Правительство Москвы поступили многочисленные обращения горожан с различными вариантами названия. Поэтому вопрос о наименовании решили вынести на общегородское голосование.

-- mos.ru