Москвичи смогут проверить систему онлайн-голосования

18 и 19 июня москвичи могут принять участие в тестировании платформы 2020og.ru, которая будет задействована в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ, сообщается на официальном сайте мэра.

В эти дни на сайте пройдет пробное голосование. Его участники ответят на вопрос, что важнее для столицы – создавать больше парковочных мест во дворах или увеличивать площадь зеленых насаждений.

Уточняется, что принять участие в тестировании платформы смогут москвичи, которые уже прошли регистрацию на участие в голосовании по внесению изменений в Конституцию. Им нужно будет только авторизироваться на портале 2020og.ru с помощью учетной записи от mos.ru или gosuslugi.ru.

Напомним, участвовать в голосовании по поправкам в Конституцию можно как очно, так и онлайн. Зарегистрироваться на электронное голосование можно до 14 часов 21 июня. Оно стартует 25 июня в 10:00 на портале 2020og.ru. Чтобы проголосовать, нужно авторизоваться на платформе с помощью любой из учетных записей (mos.ru или gosuslugi.ru) и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появится после введения кода, который придет в СМС на номер, указанный в личном кабинете. Онлайн-голосование завершится в 20:00 30 июня. Получить электронные бюллетени можно будет в этот день до 19:59.

-- mos.ru